Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 373

373
Limit-Preis

William Arthur Breakspeare, geb. 1855, gest. im Mai 1914, britischer Maler aus Birmingham. Öl auf Leinwand, u. re sign. ''W A Breakspeare''. ''Im Wald'': Eleganter Herr, im Wald stehend. Maße: 28 x 38,5 cm. Gerahmt. Firnis leicht verschmutzt, minimaler Abrieb links des Herrn.